Gustav Klimt
(Wien 1862-1918) Sitzender Halbakt mit Schal, 1916/17, signiert Gustav Klimt (von fremder Hand?), Bleistift, Aquarell (siehe Literaturangabe unten), Deckweiß auf Papier, 50,5x32,4cm, rechts oben Spuren einer getilgten Bleistiftskizze, ger.
28.11.2006 - 00:00
EUR 78.000,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 60.000,-
Gustav Klimt
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.11.2006 - 00:00 |
Besichtigung: | 21.11. - 28.11.2006 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)